Büro Erfurt Süd

Wir verwalten Ihre Immobilie!

Alles rund um Ihre Immobilie übernehmen wir für Sie - von der Abnahme bis hin zur erneuten Wohnungsübergabe, Nebenkostenabrechnungen für die Mieter bis zur Handwerkersuche und die Durchfühung von Schönheitsreparaturen.
Für Ihre Mieter sind wir Ansprechpartner für alle Fragen, das Mietverhältnis betreffend.

Unser Team Büro Erfurt Süd

Tätigkeitsschwerpunkte: Hausverwaltung, WEG- Verwaltung, Sondereigentumsverwaltung
Dalbergsweg Team
Jörg Wanke - Geschäftsführer

Jörg Wanke

Geschäftsführer

Tel: 0361-347960, j.wanke@3x1.de

Jörg Wanke

Geschäftsführer

Rudolf Busch - Bauingenieur/Dipl.-Oec.

Rudolf Busch

Bauingenieur/Dipl.-Oec.

Tel: 0361-3479642, r.busch@3x1.de

Rudolf Busch

Bauingenieur/Dipl.-Oec.

Janine Schroth - Immobilienverwalterin

Janine Schroth

Immobilienverwalterin

Tel: 0361-3479628, j.schroth@3x1.de

Janine Schroth

Immobilienverwalterin

Anja Sauerbrei - Immobilienfach-verwalter WEG

Anja Sauerbrei

Immobilienfach-verwalter WEG

Tel: 0361-3479616, a.sauerbrei@3x1.de

Anja Sauerbrei

Immobilienfach-verwalter WEG

Markus Thalmann - Immobilienfach-verwalter WEG

Markus Thalmann

Immobilienfach-verwalter WEG

Tel: 0361-3479615, m.thalmann@3x1.de

Markus Thalmann

Immobilienfach-verwalter WEG

Marianne Rößler-Fischbach - Dipl.-Betriebswirt (FH)

Marianne Rößler-Fischbach

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Tel: 0361-3479617, m.roessler@3x1.de

Marianne Rößler-Fischbach

Dipl.-Betriebswirt (FH)

Nicole Beyer - Immobilienkauffrau

Nicole Beyer

Immobilienkauffrau

Tel: 0361-3479652, n.beyer@3x1.de

Nicole Beyer

Immobilienkauffrau

Melanie Fähnrich - Immobilienfach-verwalter WEG

Melanie Fähnrich

Immobilienfach-verwalter WEG

Tel: 0361-3479624, m.faehnrich@3x1.de

Melanie Fähnrich

Immobilienfach-verwalter WEG

Catrina Böhm - Immobilienkauffrau

Catrina Böhm

Immobilienkauffrau

Tel: 0361-3479611, c.boehm@3x1.de

Catrina Böhm

Immobilienkauffrau

Marco Endter - Immobilienkaufmann

Marco Endter

Immobilienkaufmann

Tel: 0361-3479653, m.endter@3x1.de

Marco Endter

Immobilienkaufmann

Nadine Bobbe - Immobilienökonom (VWA)

Nadine Bobbe

Immobilienökonom (VWA)

Tel: 0361-3479614, n.bobbe@3x1.de

Nadine Bobbe

Immobilienökonom (VWA)

Jennifer Schneider - Immobilienkauffrau

Jennifer Schneider

Immobilienkauffrau

Tel: 0361-3479629, j.schneider@3x1.de

Jennifer Schneider

Immobilienkauffrau

Verena Stollberg - Auszubildende Immobilienkauffrau

Verena Stollberg

Auszubildende Immobilienkauffrau

Tel: 0361-3479626, v.stollberg@3x1.de

Verena Stollberg

Auszubildende Immobilienkauffrau

Noah Macamo - Auszubildender Immobilienkaufmann

Noah Macamo

Auszubildender Immobilienkaufmann

Tel: 0361-3479618, n.macamo@3x1.de

Noah Macamo

Auszubildender Immobilienkaufmann

Sabrina Groß - Umschülerin Immobilienkauffrau

Sabrina Groß

Umschülerin Immobilienkauffrau

Tel: 0361-347960, s.gross@3x1.de

Sabrina Groß

Umschülerin Immobilienkauffrau

Florian Terne - Praktikant

Florian Terne

Praktikant

Florian Terne

Praktikant

Phillip Adam - Praktikant

Phillip Adam

Praktikant

Phillip Adam

Praktikant

Arian Köhler - Immobilienkaufmann

Arian Köhler

Immobilienkaufmann

Tel.:0361-3479621, a.koehler@3x1.de

Arian Köhler

Immobilienkaufmann

Dörte Schinkel - Kaufmännische Assistentin

Dörte Schinkel

Kaufmännische Assistentin

Tel.:0361-347960

Dörte Schinkel

Kaufmännische Assistentin

Marie-Sophie Lepschies - Auszubildende Immobilienkauffrau

Marie-Sophie Lepschies

Auszubildende Immobilienkauffrau

m.lepschies@3x1.de

Marie-Sophie Lepschies

Auszubildende Immobilienkauffrau

Ole-Simon Lampe - Auszubildender Immobilienkaufmann

Ole-Simon Lampe

Auszubildender Immobilienkaufmann

o.lampe@3x1.de

Ole-Simon Lampe

Auszubildender Immobilienkaufmann

Jeremy Schmieder - Auszubildender Immobilienkaufmann

Jeremy Schmieder

Auszubildender Immobilienkaufmann

j.schmieder@3x1.de

Jeremy Schmieder

Auszubildender Immobilienkaufmann

VERMIETUNG | VERKAUF

  • Wenigemarkt 17,
    99084 Erfurt
  • Tel : 0361 - 347 96 - 0
  • Fax : 0361 - 347 96 - 66
  • Email :info[at]3x1.de
  • Website : www.3x1.de

VERWALTUNG

  • Dalbergsweg 28,
    99084 Erfurt
  • Tel : 0361 - 347 96 - 0
  • Fax : 0361 - 347 96 - 66
  • Email : info[at]3x1.de
  • Website : www.3x1.de