ANSPRECHPARTNER VOR ORT

Jörg Wanke

Ein Zwei Sätze zur FilialeEin Zwei Sätze zur FilialeEin Zwei Sätze zur Filiale

Ein Zwei Sätze zur FilialeEin Zwei Sätze zur FilialeEin Zwei Sätze zur Filiale

IMMOBILIEN-BLOG Erfurt

immer auf dem neusten Stand

So finden Sie den richtigen Mieter

Viele Vermieter in den Ballungszentren können sich vor lauter Interessenten gar nicht retten. Die große Herausforderung ist es dann, hunderte von Menschen durch eine Wohnung zu führen und unter ihnen den passenden Mieter auszuwählen. Im […]

Weiterlesen

Zahl des Monats: 1923

Die Idee der Hauseigentümerdemokratie Die Idee, dass eine Gesellschaft mit möglichst vielen Eigenheimbesitzern politisch wünschenswert sei, wird in Deutschland eher selten diskutiert. Angesichts der zweitniedrigsten Wohneigentumsquote innerhalb der OECD-Länder (je nach Quelle etwa 45 bis […]

Weiterlesen

Video: Wichtige Unterlagen für den Immobilienverkauf

Wissen Sie, welche Unterlagen Sie unbedingt für den Immobilienverkauf benötigen? Einige dürfen auf keinen Fall fehlen. Es können Bußgelder oder bei Fehlern sogar eine Rückabwicklung des Verkaufs drohen. Außerdem werden Interessenten skeptisch und fragen sich, […]

Weiterlesen

Marktbericht Erfurt jetzt kostenlos anfordern

Bitte geben Sie Ihre E-Mail Adresse ein und Sie erhalten den aktuellen Marktbericht von Erfurt

BEWERTEN SIE JETZT IHRE IMMOBILIE

Kostenlos und unverbindlich

Kunden über uns

Warum Sie uns empfehlen

Unsere Teilnehmer fanden das Seminar „WEG-Jahresabrechnung – Einfach, rechtssicher und verständlich“ mit Jörg Wanke super. Herr Wanke ist engagiert, kompetent und überzeugend.

Erstmal dicken Dank an das ganze Team und ganz besonders an die Chefetage. Die Beratung zum Verkaufspreis tat weh, aber stellte sich als sehr gut und ehrlich heraus. Thematiken wurden schnell erkannt und reagiert. Selbst während einer Erkrankung wurden Fragen schnell und unkompliziert beantwortet. Alles in allem, sehr zu empfehlen.

Beate und M.

Ich habe mich bei der Beratung von Herrn Flötner sehr wohl gefühlt. Super Service , immer erreichbar und kompetente Rückantworten.

T.

Mit der gesamten Begleitung unseres Immobilienkaufs waren wir sehr zufrieden!
Wir wurden kompetent beraten und konnten innerhalb kürzester Zeit unsere Traumimmobilie erwerben. Herzlichen Dank an das gesamte Team von 3×1!

S.

Die Abwicklung meines Anliegens war und ist kompetent, schnell, freundlich und zuverlässig. Ganz besonders danke ich Frau Böhm, die für mich alles sehr zuvokommend geregelt hat. So eine tolle Vermittlung kann ich nur weiterempfehlen.

Frau B.

Wir sind sehr zufrieden vom ersten Angebot bis zur Kauf als auch Verkaufsabwicklung und die Betreuung durch Herrn Wolf und Herrn Flötner sind einfach hoch professionell. Wir machen sehr gerne Geschäfte mit der 3X1 Immobilien heute und auch in Zukunft – sehr weiterempfehlenswert!

Marko B.

Schnell, unkompliziert, kompetent, freundlich

Carsten L.

Lokale Angebote

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Jörg Wanke

Geschäftsführer

0361-34796 0
j.wanke@3x1.de

Catrina Böhm

Immobilienkauffrau

0361-34796 11
c.boehm@3x1.de

Nicole Beyer

Immobilienkauffrau

0361-34796 52
n.beyer@3x1.de

Nadine Bobbe

Immobilienökonom (VWA)

0361-34796 14
n.bobbe@3x1.de

Rudolf Busch

Dipl.- Oec. Bauingenieur

0361-34796 42
r.busch@3x1.de

Melanie Fähnrich

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 24
m.faehnrich@3x1.de

Marianne Rößler-Fischbach

Dipl.-Betriebswirt (FH)

0361-34796 17
m.roessler@3x1.de

Anja Sauerbrei

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 16
a.sauerbrei@3x1.de

Janine Schroth

Hausverwalterin

0361-34796 28
j.schroth@3x1.de

Markus Thalmann

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 15
m.thalmann@3x1.de

Arian Köhler

Immobilienkaufmann

0361-34796 21
a.koehler@3x1.de

Jennifer Schneider

Immobilienkauffrau

0361-34796 29
j.schneider@3x1.de

Verena Stollberg

Immobilienkauffrau

0361-34796 26
v.stollberg@3x1.de

Marie-Sophie Lepschies

Immobilienkauffrau

0361-34796 25
m.lepschies@3x1.de

Jeremy Schmieder

Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 23
j.schmieder@3x1.de

Ole-Simon Lampe

Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 27
o.lampe@3x1.de

UNSERE PARTNER & AUSZEICHNUNGEN

Warum Makler?

Sehen Sie sich unseren Film an und erfahren Sie, weshalb ein Makler wichtig ist.