Kunden über uns

Warum Sie uns empfehlen

Unsere Teilnehmer fanden das Seminar „WEG-Jahresabrechnung – Einfach, rechtssicher und verständlich“ mit Jörg Wanke super. Herr Wanke ist engagiert, kompetent und überzeugend.

Erstmal dicken Dank an das ganze Team und ganz besonders an die Chefetage. Die Beratung zum Verkaufspreis tat weh, aber stellte sich als sehr gut und ehrlich heraus. Thematiken wurden schnell erkannt und reagiert. Selbst während einer Erkrankung wurden Fragen schnell und unkompliziert beantwortet. Alles in allem, sehr zu empfehlen.

Beate und M.

Ich habe mich bei der Beratung von Herrn Flötner sehr wohl gefühlt. Super Service , immer erreichbar und kompetente Rückantworten.

T.

Mit der gesamten Begleitung unseres Immobilienkaufs waren wir sehr zufrieden!
Wir wurden kompetent beraten und konnten innerhalb kürzester Zeit unsere Traumimmobilie erwerben. Herzlichen Dank an das gesamte Team von 3×1!

S.

Die Abwicklung meines Anliegens war und ist kompetent, schnell, freundlich und zuverlässig. Ganz besonders danke ich Frau Böhm, die für mich alles sehr zuvokommend geregelt hat. So eine tolle Vermittlung kann ich nur weiterempfehlen.

Frau B.

Wir sind sehr zufrieden vom ersten Angebot bis zur Kauf als auch Verkaufsabwicklung und die Betreuung durch Herrn Wolf und Herrn Flötner sind einfach hoch professionell. Wir machen sehr gerne Geschäfte mit der 3X1 Immobilien heute und auch in Zukunft – sehr weiterempfehlenswert!

Marko B.

Schnell, unkompliziert, kompetent, freundlich

Carsten L.

Immobilien

141 m² Einfamilienhaus

Erfurt-Rohda

Das ca. 141 m² große freistehende Einfamilienhaus mit dazugehörigem Doppelcarport und Geräteschuppen befindet sich im beschaulichen Erfurter Vorort Rohda und wurde 2003 auf einem ca. 647 m² großen Grundstück erbaut. Die 4 Zimmer des Hauses sind sehr modern und durch die Holzbalken wirkt das Haus sehr gemütlich.

verkauft in 4 Monaten

gemütliches Mehrfamilienhaus

Erfurter Altstadt

Dieses gemütliche Mehrfamilienhaus in der Erfurter Altstadt wurde auf einem ca. 209 m² großen Grundstück erbaut und bietet 4 Wohneinheiten auf insgesamt ca. 330 m². Die Wohnungen haben eine Fläche von ca. 70 bis 100 m².

verkauft in 4 Monaten

Moderne, helle Eigentumswohnung

Auf ca. 116 m² , ETW Puschkinstraße 4, Erfurt

Diese moderne, helle Eigentumswohnung liegt in der Wohnanlage des ehemaligen katholischen Krankenhauses unweit vom Erfurter Stadtzentrum. Die gesamte Anlage wurde ca. 2014 vollständig saniert und erstrahlt in neuem Glanz. Auf ca. 116 m² verteilen sich die großzügigen Zimmer der Wohnung, zu der auch ein gemütlicher Balkon gehört.

verkauft in 3 Monaten

391 m² Loft

Innenstadt Erfurt

Das einzigartige Loft mit separatem Veranstaltungsraum ist ein echtes Schmuckstück. Bodentiefe Fenster, großzügige, offene Räume, eine freistehende Badewanne im Schlafzimmer und viele weitere Details machen diese Immobile so besonders. All das verteilt sich auf 2 Etagen über eine Fläche von ca. 391 m² und befindet sich in zentraler Erfurter Innenstadtlage.

verkauft in 4 Monaten

UNSERE PARTNER & AUSZEICHNUNGEN

UNSER TEAM

mit Leidenschaft dabei

Jörg Flötner

Geschäftsführer

0361-34796 0 j.floetner@3x1.de

Jörg Wanke

Geschäftsführer

0361-34796 0 j.wanke@3x1.de

Phillip Wolf

Immobilienkaufmann

0361-34796 20 p.wolf@3x1.de

Lena Thiele

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 22 l.thiele@3x1.de

Juliane Lux

Marketing/ Personal

0361-34796 55 j.lux@3x1.de

Janine Schroth

Hausverwalterin

0361-34796 28 j.schroth@3x1.de

Anja Sauerbrei

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 16 a.sauerbrei@3x1.de

Markus Thalmann

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 15 m.thalmann@3x1.de

Marianne Rößler-Fischbach

Dipl.-Betriebswirt (FH)

0361-34796 17 m.roessler@3x1.de

Catrina Böhm

Immobilienkauffrau

0361-34796 11 c.boehm@3x1.de

Rudolf Busch

Bauingenieur/Dipl.-Oec.

0361-34796 42 r.busch@3x1.de

Nicole Beyer

Immobilienkauffrau

0361-34796 52 n.beyer@3x1.de

Melanie Fähnrich

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 24 m.faehnrich@3x1.de

Nadine Bobbe

Immobilienökonom (VWA)

0361-34796 14 n.bobbe@3x1.de

Lydia Wille

Immobilienkauffrau

0361-34796 30 l.wille@3x1.de

Arian Köhler

Immobilienkaufmann

0361-34796 21 a.koehler@3x1.de

Jennifer Schneider

Immobilienkauffrau

0361-34796 29 j.schneider@3x1.de

Nicole Fienhold

Kaufmännische Sachbearbeiterin

0361-34796 53 n.fienhold@3x1.de

Verena Stollberg

Immobilienkauffrau

0361-34796 26 v.stollberg@3x1.de

Marie-Sophie Lepschies

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 25 m.lepschies@3x1.de

Ole-Simon Lampe

Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 27 o.lampe@3x1.de

Jeremy Schmieder

Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 23 j.schmieder@3x1.de

Philipp Schwaldt

zukünftiger Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 0 p.schwaldt@3x1.de

Peter Möschner

Vorarbeiter Hausmeisterteam

0361-34796 0 info@3x1.de

Xerox von Geiselthal

Hat tierisch Spaß an der Arbeit

Hier könnte Ihr Name stehen

Immobilienkaufmann/- frau für WEG Verwaltung

0361-34796 0 info@3x1.de