Online Termin

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin

Unser Team

Wir sind für Sie da

Jörg Flötner

Geschäftsführer

0361-34796 0 j.floetner@3x1.de

Jörg Wanke

Geschäftsführer

0361-34796 0 j.wanke@3x1.de

Phillip Wolf

Immobilienkaufmann

0361-34796 20 p.wolf@3x1.de

Lena Thiele

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 22 l.thiele@3x1.de

Juliane Lux

Marketing/ Personal

0361-34796 55 j.lux@3x1.de

Janine Schroth

Hausverwalterin

0361-34796 28 j.schroth@3x1.de

Anja Sauerbrei

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 16 a.sauerbrei@3x1.de

Markus Thalmann

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 15 m.thalmann@3x1.de

Marianne Rößler-Fischbach

Dipl.-Betriebswirt (FH)

0361-34796 17 m.roessler@3x1.de

Catrina Böhm

Immobilienkauffrau

0361-34796 11 c.boehm@3x1.de

Rudolf Busch

Bauingenieur/Dipl.-Oec.

0361-34796 42 r.busch@3x1.de

Nicole Beyer

Immobilienkauffrau

0361-34796 52 n.beyer@3x1.de

Melanie Fähnrich

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 24 m.faehnrich@3x1.de

Nadine Bobbe

Immobilienökonom (VWA)

0361-34796 14 n.bobbe@3x1.de

Lydia Wille

Immobilienkauffrau

0361-34796 30 l.wille@3x1.de

Arian Köhler

Immobilienkaufmann

0361-34796 21 a.koehler@3x1.de

Jennifer Schneider

Immobilienkauffrau

0361-34796 29 j.schneider@3x1.de

Nicole Fienhold

Kaufmännische Sachbearbeiterin

0361-34796 53 n.fienhold@3x1.de

Verena Stollberg

Immobilienkauffrau

0361-34796 26 v.stollberg@3x1.de

Marie-Sophie Lepschies

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 25 m.lepschies@3x1.de

Ole-Simon Lampe

Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 27 o.lampe@3x1.de

Jeremy Schmieder

Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 23 j.schmieder@3x1.de

Philipp Schwaldt

zukünftiger Auszubildender Immobilienkaufmann

0361-34796 0 p.schwaldt@3x1.de

Peter Möschner

Vorarbeiter Hausmeisterteam

0361-34796 0 info@3x1.de

Xerox von Geiselthal

Hat tierisch Spaß an der Arbeit

Hier könnte Ihr Name stehen

Immobilienkaufmann/- frau für WEG Verwaltung

0361-34796 0 info@3x1.de

Ihnen drückt der Schuh, Sie sind unzufrieden?

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen

    * Pflichtfeld

    Unsere Büros

    Büro Erfurt Süd

    Wir verwalten Ihre Immobilie!

    Alles rund um Ihre Immobilie übernehmen wir für Sie – von der Abnahme bis hin zur erneuten Wohnungsübergabe, Nebenkostenabrechnungen für die Mieter bis zur Handwerkersuche und die Durchführung von Schönheitsreparaturen.
    Für Ihre Mieter sind wir Ansprechpartner für alle Fragen, die das Mietverhältnis betreffend.

    Unsere Tätigkeitsschwerpunkte: Hausverwaltung, WEG- Verwaltung, Sondereigentumsverwaltung, Vermietung

     

     

    Rufen Sie uns an 0361 – 347 96 0 .

    Mehr Erfahren

    Büro Erfurt City

    Wir verkaufen Ihre Immobilie!

    In unserem Büro Erfurt City am Wenigemarkt erfahren Sie alles rund um den Verkauf und Kauf von Immobilien.

    Sie möchten eine Immobilie verkaufen, eine kostenlose Marktwerteinschätzung bekommen oder sind auf der Suche nach einer eigenen Immobilie?

    Vereinbaren Sie noch heute einen Termin 0361 – 347 96 0 mit uns.

    Mehr Erfahren

    Unsere Partner & Auszeichnungen