Online Termin

Vereinbaren Sie jetzt einen Termin

Unser Team

Wir sind für Sie da

Jörg Flötner

Geschäftsführer

0361-34796 0 j.floetner@3x1.de

Jörg Wanke

Geschäftsführer

0361-34796 0 j.wanke@3x1.de

Juliane Lux

Marketing/ Personal I Abteilungsleiterin Personal

0361-34796 55 j.lux@3x1.de

Phillip Wolf

Immobilienkaufmann

0361-34796 20 p.wolf@3x1.de

Christiane Schuster

Bürokauffrau

0361-34796 22 c.lamprecht@3x1.de

Ina Köhler

Büroleitung

0361-34796 97 i.koehler@3x1.de

BOB

Telefonservice - Künstliche Intelligenz

0361-34796 0 info@3x1.de

Josefine Reisdorf

Fachkraft für Immobilienwirtschaft

0361-34796 10 j.reisdorf@3x1.de

Janine Schroth

zertifizierter WEG Verwalter u. Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 28 j.schroth@3x1.de

Nadine Kallenberg

Geprüfte Immobilienfachwirtin

0361-34796 23 n.kallenberg@3x1.de

Markus Thalmann

Immobilienfachverwalter WEG I Abteilungsleiter Miet- und WEG Verwaltung

0361-34796 15 m.thalmann@3x1.de

Marie-Sophie Lepschies

Immobilienfachverwalter WEG

0361-34796 25 m.lepschies@3x1.de

Anna Schäfer

Immobilienkauffrau

0361-34796 52 a.schaefer@3x1.de

Rico Methfessel

Immobilienverwalter

0361-34796 31 r.methfessel@3x1.de

Jasper Grünewald

Immobilienkaufmann

0361-34796 30 j.gruenewald@3x1.de

Carsten Tschendel

Technischer Hausverwalter

0361-34796 17 c.tschendel@3x1.de

Catrina Böhm

Immobilienkauffrau I Abteilungsleiterin Vermietung

0361-34796 11 c.boehm@3x1.de

Anja Sauerbrei

Immobilienfachverwalter WEG I Abteilungsleiterin Buchhaltung

0361-34796 0 a.sauerbrei@3x1.de

Rita Scheikel

Buchhalterin

0361-34796 0 r.scheikel@3x1.de

Nicole Beyer

Immobilienkauffrau

0361-34796 0 n.beyer@3x1.de

Rudolf Busch

Dipl.- Oec. Bauingenieur

0361-34796 42 r.busch@3x1.de

Philipp Adam

Kaufmann für Büromanagement

0361-34796 0 p.adam@3x1.de

Melanie Fähnrich

Immobilienfachverwalter WEG I Niederlassungsleiterin Leipzig I Abteilungsleiterin Prozessmanagement

0361-34796 24 m.faehnrich@3x1.de

Niederlassung Leipzig im Eutritzscher Zentrum

Sarina Schreiber

Kaufmännische Mitarbeiterin

0361-34796 0 s.schreiber@3x1.de

Niederlassung Leipzig im Eutritzscher Zentrum

Heike Thieme

Geprüfte Immobilienfachwirtin

0361-34796 32 h.thieme@3x1.de

Niederlassung Leipzig im Eutritzscher Zentrum

Silja Grein

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 56 s.grein@3x1.de

Naima Herber

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 57 n.herber@3x1.de

Anika Hoppe

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 14 a.hoppe@3x1.de

Alina Birt

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 34 a.birt@3x1.de

Jasmin Löwe

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 0 j.loewe@3x1.de

Neele Weimer

Auszubildende Immobilienkauffrau

0361-34796 98 n.weimer@3x1.de

Peter Möschner

Vorarbeiter Hausmeisterteam

0361-34796 0 info@3x1.de

Hier könnte Ihr Name stehen

Immobilienkaufmann/- frau

0361-34796 0 info@3x1.de

Hier könnte Ihr Name stehen

Immobilienkaufmann/- frau für WEG Verwaltung

0361-34796 0 info@3x1.de

Ihnen drückt der Schuh, Sie sind unzufrieden?

Schreiben Sie uns Ihr Anliegen

    * Pflichtfeld

    Unsere Büros

    Büro Weimar

    Wir verwalten Ihre Immobilie!

    Alles rund um Ihre Immobilie übernehmen wir für Sie – von der Abnahme bis hin zur erneuten Wohnungsübergabe, Nebenkostenabrechnungen für die Mieter bis zur Handwerkersuche und die Durchführung von Schönheitsreparaturen.
    Für Ihre Mieter sind wir Ansprechpartner für alle Fragen, die das Mietverhältnis betreffend.

    Unsere Tätigkeitsschwerpunkte: Hausverwaltung, WEG- Verwaltung, Sondereigentumsverwaltung, Vermietung

     

     

    Rufen Sie uns an 0361 – 347 96 0 .

    Büro Leipzig im Eutritzscher Zentrum

    Wir verwalten Ihre Immobilie!

    Alles rund um Ihre Immobilie übernehmen wir für Sie – von der Abnahme bis hin zur erneuten Wohnungsübergabe, Nebenkostenabrechnungen für die Mieter bis zur Handwerkersuche und die Durchführung von Schönheitsreparaturen.
    Für Ihre Mieter sind wir Ansprechpartner für alle Fragen, die das Mietverhältnis betreffend.

    Unsere Tätigkeitsschwerpunkte: Hausverwaltung, WEG- Verwaltung, Sondereigentumsverwaltung, Vermietung

     

     

    Rufen Sie uns an 0361 – 347 96 0 .

    Büro Erfurt Süd

    Wir verwalten Ihre Immobilie!

    Alles rund um Ihre Immobilie übernehmen wir für Sie – von der Abnahme bis hin zur erneuten Wohnungsübergabe, Nebenkostenabrechnungen für die Mieter bis zur Handwerkersuche und die Durchführung von Schönheitsreparaturen.
    Für Ihre Mieter sind wir Ansprechpartner für alle Fragen, die das Mietverhältnis betreffend.

    Unsere Tätigkeitsschwerpunkte: Hausverwaltung, WEG- Verwaltung, Sondereigentumsverwaltung, Vermietung

     

     

    Rufen Sie uns an 0361 – 347 96 0 .

    Büro Erfurt City

    Wir verkaufen Ihre Immobilie!

    In unserem Büro Erfurt City am Wenigemarkt erfahren Sie alles rund um den Verkauf und Kauf von Immobilien.

    Sie möchten eine Immobilie verkaufen, eine kostenlose Marktwerteinschätzung bekommen oder sind auf der Suche nach einer eigenen Immobilie?

    Vereinbaren Sie noch heute einen Termin 0361 – 347 96 0 mit uns.

    Unsere Partner & Auszeichnungen